Новость от компании «Значки – Медали» - 2го августа в России праздновался День Военно-десантных войск.
+7 926 529-05-02
c 09.00 до 18.00 (пн-пт)
Отправить заявку

2го августа в России праздновался День Военно-десантных войск.

Наша компания рада поздравить всех военнослужащих военно-десантных войск с их профессиональным праздником, который отмечался в прошедшую субботу 2го августа!

Официально днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года: в этот день на учениях Военно‑воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ‑3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Это позволило оценить перспективу и возможности парашютно-десантных частей в военных действиях.

Постановлением Реввоенсовета СССР в 1932 году было ознаменовано начало создания массовых военно-десантных войск нашей страны на базе авиадесантного отряда Ленинградского военного округа. К началу Великой Отечественной войны было законченно укомплектование ВДВ личным составом около 50ти тысяч военных.

Традиционно, этот праздник отмечается в России с большим размахом – проводятся праздничные концерты, военные шествия, учения, массовые мероприятия, во время которых десантники демонстрируют свое мастерство и возможности специальной техники.

В этом году в Москве в праздновании Дня десантника приняли участие более 3000 военных. В Москве прошли праздничные мероприятия : возложение цветов на Суворовской площади у памятника погибшим десантникам,  крестный ход до Лобного места на Красной площади, проведён концерт к празднику с ансамблями Воздушно-десантных войск и звёзд эстрады России на Васильевском спуске. Также проводились мероприятия в Парке Горького  и других зонах отдыха города.

Наша компания поздравляет защитников отечества, служащих в ВДВ, желает им мужества, сил и ясного неба. Также мы предлагаем изготовить награды для служащих ВДВ – наградные знаки, медали, и многое другое. Вы можете увидеть примеры наших работ здесь.